IoT sensorları ilə baxış platforması
"Transparent Path" qabaqcıl logistika texnologiyaları üzrə ixtisaslaşmış Amerika şirkətidir. Biz qida, dərman, qan/plazma və kimyəvi maddələr kimi tez xarab olan malların davamlı monitorinqini, görünürlüyünü və daşınma üçün təhlükəsiz saxlanılmasını təmin etmək üçün tələb olunan avadanlıq və proqram təminatını bir araya gətiririk. Yüklərin yeri, temperaturu, rütubəti, zərbə və işığa məruz qalmasını davamlı izləmək, yüklərin harada olduğunu və onlarla nə baş verdiyini izləmək üçün mobil IoT sensorlardan istifadə edirik. Avadanlığın nasazlığı, oğurluq və ya soyuq rejimin zəifləməsi halları kimi nəqliyyatda hər hansı hadisə baş verdikdə, müvafiq tərəfləri dərhal xəbərdar edə bilərik ki, onlar müdaxilə edib daşınmanı itkidən xilas edə bilsinlər. Bu, tullantıları, xərcləri və riskləri azaldır və məhsulların zibilxanalara düşməsinin qarşısını alır.
İnanırıq ki, Azərbaycan bizim texnologiyalarımızdan istifadə etməklə ərzaq məhsullarını təzə, təhlükəsiz, yüksək keyfiyyət və gəlirlə saxlayaraq məhsulların ixracını təmin etməkdə özünü və şirkətlərini məhsul ixrac edən digər ölkələrdən fərqləndirmək üçün unikal imkanlara malikdir. Həmçinin inanırıq ki, ixracı real vaxt rejimində izləməklə təchizat zəncirindəki itkiləri azalda bilərik.
Biz Baxış Platformamızı "Caspian Agro" sərgisində IoT sensorlarımızla birlikdə nümayiş etdirmək niyyətindəyik. Biz bir neçə yeni göndərişləri izləmə cihazı təqdim edəcəyik və ərzaq mağazalarının rəflərinə çatmazdan əvvəl məhsulların nə qədər təzə olacağını proqnozlaşdıran "təzəliyi proqnozlaşdırma" alqoritmlərimiz haqqında məlumat verəcəyik.
Biz "Caspian Agro" sərgisində ilk növbədə regionun ərzaq təchizatında qabaqcıl texnologiyalarımızın tətbiqinə marağı qiymətləndirmək üçün iştirak edirik.
Biz bilirik ki, etibarlı biznes əlaqələri yaratmaq vaxt tələb edir və yeni texnologiyaların tətbiqi çətin ola bilər. Biz həmçinin fərqli vaxt zonalarında əlaqələri davam etdirməyin nə qədər çətin olduğunu bilirik. Beləliklə, biz təkcə regionda işgüzar əlaqələrin yaradılmasının mümkünlüyünü deyil, həm də bu səfərdən istifadə edərək yerli ofisin yaradılması imkanlarını qiymətləndiririk.

Платформа видимости с датчиками ИВ
Transparent Path - американская компания, специализирующаяся на передовых логистических технологиях. Мы объединяем аппаратное и программное обеспечение, необходимое для непрерывного мониторинга, видимости и сохранности грузов скоропортящихся товаров, таких как продукты питания, лекарства, кровь/плазма и химикаты. Мы используем сотовые датчики Интернета вещей для постоянного мониторинга местоположения, температуры, влажности, воздействия ударов и света, чтобы отслеживать, где находятся эти грузы и что с ними происходит в данный момент. Когда что-то идет не так во время транспортировки, например, поломка оборудования, кража или несоблюдение правил холодного хранения, мы можем немедленно оповестить соответствующие стороны, чтобы они смогли вмешаться и спасти груз от потери. Это снижает количество отходов, затраты и риски, а также предотвращает выброс продукции на мусорные свалки.
Мы считаем, что у Азербайджана есть уникальная возможность отличиться и выделить свои компании среди других стран-экспортеров, обеспечив безопасность экспорта азербайджанских продуктов питания с помощью наших технологий - сохраняя их свежесть, безопасность, высочайшее качество и доходность. Мы также считаем, что, отслеживая экспорт в режиме реального времени, мы можем сократить потери в цепи поставок.
Мы намерены продемонстрировать на выставке "Caspian Agro" нашу платформу "Visibility Platform" и датчики Интернета вещей. Мы представим несколько новых устройств для отслеживания грузов и расскажем о наших новых алгоритмах "прогнозирования свежести", которые прогнозируют степень свежести продуктов задолго до того, как они поступят на продуктовые полки.
Мы участвуем в выставке "Caspian Agro" прежде всего для того, чтобы оценить заинтересованность региона в применении наших передовых технологий при транспортировке продуктов питания.
Мы знаем, что создание доверительных деловых отношений требует времени, а внедрение новых технологий может быть непростым делом. Мы также знаем, как трудно поддерживать отношения через часовые пояса. Поэтому мы не только оцениваем возможность установления деловых отношений в регионе, но и используем эту поездку для оценки возможности открытия местного офиса.